1/

KUHN ESPRO 8000 R

  • Описание и видео
  • Характеристики

Посевные комплексы KUHN ESPRO 8000 R универсальны и многофункциональны и имеют рабочую ширину от 3,00 до 8,00 м. Они способны работать сразу после вспашки, минимальной обработки или в некоторых случаях сеять непосредственно в стерню, и удовлетворят любые потребности с максимальной универсальностью.

Посевной комплекс требует меньшей тяговой мощности, экономя топливо. Низкие требования к тяговой мощности посевных комплексов ESPRO обусловлены прежде всего особой конструкцией опорных колес. ESPRO обеспечивает точность глубины заделки на высокой скорости благодаря сошниковому брусу CROSSFLEX, который гарантированно обеспечивает заданную точность глубины сева до 17 км/ч.

Два ряда рабочих дисков готовят почву перед посевом ESPRO, обеспечивая заделку пожнивных остатков в поверхностный слой. Диск диаметром 460 мм помогает мелко взрыхлить верхний слой. Сферическая форма дисков повышает их эффективность на тяжелых почвах. Они установлены попарно для снижения веса и упрощения прохода почвы и остатков через машину. Ступицы дисков необслуживаемые и не нуждаются в дополнительной смазке.

Сошниковый брус CROSSFLEX обеспечивает равномерную глубину посева практически в любых условиях и при любых рабочих скоростях. Сеялки установлены на специальном профильном брусе на полеуретановых блоках. Эта специальная конструкция обеспечивает очень точную глубину заделки в любых условиях даже на высоких скоростях.

Закрывающая борона эффективно накрывает почвой каждое семя. Она также разрыхляет поверхность, ограничивая образование корки, которая может помешать прорастанию всходов.

Доступ к бункерам на всех моделях ESPRO осуществляется спереди при помощи складной лестницы. Большие отверстия в бункерах и низкая загрузочная высота на всех моделях ESPRO облегчают наполнение из мешков или насыпью. Удобные платформы также позволяют наполнять бункер вручную из небольших мешков. В днище бункера есть выход для быстрого опорожнения от остатков семян. Два датчика в бункере непрерывно контролируют уровень материала. Уровень бункера четко отображается на блоке управления. Для настройки контроля в соответствии с размером семян датчики можно перемещать в три различных положения – даже при полном бункере.

Модель
8000 R
Рабочая ширина, м
8,00
Транспортная ширина, м
3,00
Количество рядков, шт.
52
Расстояние между рядками, см
15
Ёмкость бункера, л
5500
Вес, кг
8000 / 9200
Тормозная система
Гидравлические или пневматические
Мощность трактора, л.с.
300
Скорость движения, км/ч
от 7 до 17
Блок электронного управления
ISOBUS с терминалами VT 50
Диаметр подготовительного диска, мм
диаметр 460 / толщина 5
Количество дисков, шт
52
Количество транспортных и прижимных колес, шт.
20
KUHN ESPRO 8000 R4

Производитель: Kuhn

KUHN ESPRO 8000 R