Компания Август расширяет ассортимент СЗР в современных препаративных формах

Компания Август расширяет ассортимент СЗР в современных препаративных формах

В 2021 г. компания «Август» выпустила два новых препарата в форме масляной дисперсии – инсектицид широкого спектра действия «Стилет» и гербицид для кукурузы «Фултайм».

Фултайм - гербицид для защиты кукурузы. Исключительно эффективен против широкого спектра однолетних и многолетних двудольных и злаковых сорняков. Благодаря почвенному действию препарат сдерживает последующие «волны» сорных растений. Не требует добавления гербицидов-партнеров и адъюванта, а его нормы расхода варьируются в зависимости от ситуации на поле.

Стилет - двухкомпонентный инсектицид для защиты кукурузы, садов, рапса. Эффективен против чешуекрылых вредителей, трипсов, клещей и тли. Содержит уникальное сочетание действующих веществ из разных химических классов — индоксакарб, 100 г/л + абамектин, 40 г/л. Первый компонент из класса оксадиазинов прерывает прохождение нервного импульса у вредителей и обладает овицидным действием против некоторых видов чешуекрылых. Абамектин обладает трансламинарной активностью и контактно-кишечным действием на вредителей.


24.03.2022

Мировые тенденции по сокращению пестицидной нагрузки в АПК, снижению фитотоксичности средств защиты растений и защите окружающей среды, а также потребность в полноценном раскрытии свойств активных компонентов пестицидов обуславливают необходимость разработки новых видов средств защиты растений.

Масляная дисперсия – одна из современных препаративных форм средств защиты растений, которая представляет собой стабильную суспензию вещества или группы веществ в органическом разбавителе. При применении масляные дисперсии смешиваются с водой, что технологически значительно проще и безопаснее, чем разведение порошкообразного продукта. В «Августе» разработана собственная технология производства масляной дисперсии, чтобы аграрии могли получить наибольшую отдачу от ряда активных компонентов пестицидов.

proizv_22.jpg

Главное преимущество масляной дисперсии – возможность перевести в жидкую форму те действующие вещества, которые ранее рецептурировались только в твердых препаративных формах. При применении масляные дисперсии практически не образуют мелких капель, поэтому опрыскивание происходит с минимальным сносом препарата мимо обрабатываемых объектов. При приготовлении рабочих растворов масляные дисперсии образуют мелкодисперсные эмульсии с медианным размером частиц не выше 2 мкм: такие растворы стабильны, однородны и создают на листе хорошее покрытие. Наличие масла в рецептуре обеспечивает повышенную прилипаемость и растекаемость препарата по листу, а также его дождестойкость.

Кроме того, при прочих равных условиях препаративная форма масляной дисперсии позволяет наиболее полно реализовать потенциал активных компонентов, поскольку масло служит проводником действующего вещества через восковый слой листа и помогает препарату попасть в глубокие слои растения (это свойство наиболее полно проявляется с липофильными действующими веществами). Ввиду того, что эффективность продукта меньше зависит от погоды, защита сельскохозяйственных культур длится дольше и требует меньшего числа обработок, а высоких урожаев удается достичь, минимизируя воздействие на природу.