Компания KUHN обновила линейку дискаторов Optimer

Компания KUHN обновила линейку дискаторов Optimer

Компания Kuhn объявила о добавлении новой 12-метровой модели дискового стерневого культиватора-лущильника для обработки почвы в популярную линейку Optimer. Дисковые бороны KUHN серии Optimer позволяют достичь высокого уровня производительности при обработке почвы и утилизации растительных остатков.

Агрегат стал первой 12-метровой машиной с уникальной системой STEADY CONTROL от KUHN, которая поддерживает постоянную рабочую глубину даже на высоких скоростях и на неровной поверхности, независимо от состояния почвы. STEADY CONTROL оказывает одинаковое давление по всей 12-метровой ширине машины. Таким образом, все диски срезают на одинаковую глубину даже на волнистой почве, потому что агрегат компенсирует контуры и неровности рельефа, регулируя давление на почву в пяти секциях машины.

OPTIMER XL 12000.jpg

Обновленная 12-метровая машина Kuhn Optimer может работать со скоростью до 15 км/ч, сохраняя постоянную глубину по всей ширине.

Вся серия KUHN Optimer XL доступна в навесных и прицепных исполнениях с рабочей шириной захвата от 4 до 12 метров (требуются тракторы мощностью от 90 до 600 л.с.). Все модели имеют независимые диски диаметром 620 мм, которые могут работать на глубине от 5 до 15 см. В сложенном виде 12-метровая модель имеет ширину всего 3 метра и высоту 4 метра.

Для техники в целом доступно пять различных вариантов катков. К машинам меньшей ширины можно добавить небольшую сеялку Kuhn SH 600 с бункером емкостью 600 литров. Это позволяет выполнять обработку стерни и посев покровных или зерновых культур всего за один проход.