Компания Stara - глобальный производитель сельхозмашин

Компания Stara - глобальный производитель сельхозмашин

Бразилия является крупнейшим сельскохозяйственным регионом мира. По экспорту сельскохозяйственной продукции государство находится на третьем месте в мировом рейтинге с долей 6,1 %. Согласно статическим данным на начало 2022 года, государство сохраняет за собой шестое место по экспорту сельскохозяйственных машин.

Компания Stara - крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в Бразилии.

В текущих рыночных условиях Stara занимается разработкой и производством широкого спектра самоходных опрыскивателей, разбрасывателей, посевных комплексов, включая пропашные и зерновые сеялки, жаток для кукурузы, бункеров-перегрузчиков, культиваторов, глубокорыхлителей, погрузчиков, грейдеров и систем точного земледелия.

07.10.2022

Благодаря применению в конструкции машин новейших технологий, агрегаты Stara получили широкое распространение во всем мире.

В настоящее время Stara экспортирует продукцию в 35 стран на 5 континентах. Основные рынки – Бразилия и другие страны Латинской Америки, а также Россия и страны Восточной Европы. В Бразилии и во всем мире насчитывается более 200 дилерских центров.

Сегодня Stara — это четыре завода (три в Бразилии и один в Аргентине (открыт в 2019 году) и 4100 сотрудников. Современная штаб-квартира Stara находится в г. Нан-Ми-Токи, штат Риу-Гранди-ду-Сул, а филиалы — в г. Каразиньо и Санта-Роза,  штат Риу-Гранди-ду-Сул. Компания также имеет производственное подразделение в городе Росарио, Аргентина.Отметим, что головной офис и заводы в Санта-Розе и Аргентине осуществляют почти все производственные процессы, но каждый завод выпускает определенные линии продукции. Например, филиал в Каразиньо — единственный, в котором, помимо механической обработки, есть литейное производство, поставляющее материалы для других заводов.   
завод.jpg
С 2015 года система бережливого производства существует в компании благодаря программе Stara+, объединяющей лучшие практики и концепции системы бережливого производства, адаптированные к методам работы компании. Кроме того, Stara является вертикализованной компанией, большинство компонентов, используемых на сборочных линиях, производятся на собственном производстве.
Stara постоянно развивается не планирует останавливаться на достигнутом. Stara присутствует в Санта-Розе с 2013 года, а в 2021 году были начаты работы по созданию собственной штаб-квартиры в этом городе.

Stara имеет самую большую линейку сельскохозяйственной продукции в Бразилии, в особенности самоходных опрыскивателей, разбрасывателей и сеялок.  В СНГ компания работает уже более 18 лет. 

Одними из наиболее известных и популярных машин бренда являются самоходный опрыскиватель Stara Imperador 4000 и бункер-протравитель Stara Reboke 12000 TSI с уникальной эргономичной конструкцией.

Опрыскиватели Stara Imperador 4000 оснащены гидравлической системой изменения рабочего клиренса, благодаря которой максимальная рабочая высота штанги на них составляет 3 метра, а сам клиренс — 2 метра, что является наибольшим показателем на рынке. Это позволяет им обрабатывать посевы полевых культур даже на поздних стадиях роста. 
_MG_0013.jpg
Бункер-протравитель и перегрузочный прицеп Stara Reboke 12000 TSI был разработан специально для протравки зерна и обработки инокулянтами прямо в поле.
При этом техника параллельно выполняет эффективную обработку семян и питание сеялок, сочетая эти опции в одной машине. Разработанный для сохранения семян агрегат имеет прорезиненный шнек и мягкий транспортер, эта система значительно снижает механическое повреждение семян, которое может произойти во время транспортировки семян из бункера в сеялки.
Reboke_1.jpg
СООО "Белросагросервис" - официальный дилер компании Stara в Беларуси. Получить дополнительную информацию вы можете у торговых представителей "Белросагросервис" в Вашем регионе.