KUHN усовершенствовал сеялку точного высева PLANTER 3

KUHN усовершенствовал сеялку точного высева PLANTER 3

Сеялка KUHN PLANTER 3 является результатом работы экспертов в области растениеводства. Обладая исключительной универсальностью во всех конфигурациях, сеялки данной серии отличаются по качеству точности, универсальности и равномерности посева.

В серию PLANTER 3 входят четыре конфигурации различных рам, адаптированные к различным областям применения:

Цельная: предлагает широкие возможности для посева культур от 3 до 18 рядов, с рабочей шириной от 2,50 до 9 м.

Телескопическая: предназначена для удобства транспортировки, данные сеялки позволяют высевать от 6 до 8 рядов с четырьмя вариантами междурядья (50, 55, 75 или 80).

Телескопическая: для посева 6 рядов на разном расстояния с помощью изменения междурядья. Прочная и легко адаптируемая сеялка отличается длительным сроком службы. На сеялках данного типа также доступна запатентованная технология VARIMAX.

Складная: идеально подходит для крупных фермерских хозяйств, эта рама имеет транспортный габарит 3 м и позволяет высевать 1, 2 или 3 частями.

Сеялки точного высева могут быть оборудованы с 2-6 приводными колесами стандартно оснащаются бункерами объемом 25 л, в качестве опции доступны бункеры емкостью 47 л.

KUHN_Planter3_2.jpg

Усовершенствования в первую очередь коснулись высоты сброса семян до менее чем 10 см от посевного ложа. Данная сеялка, предназначенная для любого типа посевного материала, обеспечивает лучшую точность распределения. 

Имеется три типа секций PLANTER 3:

- секция задний ограничитель глубины: экономичное решение, оснащенное опорной точкой сзади для глубокого посева.

- секция балансир: данное секция, ориентированна на свеклу, имеет две опорные точки сзади и спереди для идеального контроля глубины на подготовленной почве.

- секция с открывающим диском: для посева при наличии растительных остатков и на однородной почве; данная - секция контролирует глубину с помощью передних копирующих колес и заднего упора. Борозда также открывается двумя дисками.

Высевающий аппарат представляет собой еще одно усовершенствование сеялки PLANTER 3. Он имеет высокопрочный алюминиевый корпус, отбор семян осуществляется с помощью вакуума, селектор стал более надежным, а механический сброс обеспечивает улучшенную точность.

KUHN_Planter3_5.jpg

Серия PLANTER 3 также дополнена моделью, предназначенной для крупных или даже очень крупных фермерских хозяйств: PLANTER 3 TRS. Интенсивность посева обеспечивается 24 рядами и расстоянием между ними в 45 см для посева свеклы. Для адаптации к тракторам меньшей мощности можно переоборудовать сеялку под 16 или 18 рядов с расстоянием между ними в 70 см для посева кукурузы и подсолнечника. Данная сеялка имеет транспортную ширину 3,50 м. Что касается данной конфигурации, она характеризуется столь же точным высевом. Таким образом обеспечивается равномерная глубина и плотность посева с точной расстановкой, независимо от типа семян.

Кроме того, двойной параллелограмм конструкции обеспечивает непревзойденное копирование рельефа, чтобы удерживать постоянную глубину посева при любых обстоятельствах.