Новинка от компании KUHN - пневматическая сеялка Venta 310

Новинка от компании KUHN - пневматическая сеялка Venta 310

Французский производитель сельхозтехники Kuhn выпустил на рынок новую пневматическую сеялку серии Venta 310 с рабочей шириной захвата 3 метра и сошниками Suffolk. В 2021 году в продуктовом портфеле Kuhn впервые появилась версия сеялки Venta 320, теперь стало известно о том, что с 2023 года для аграриев станет доступно исполнение Venta 310. Главное отличие — сошники Suffolk нового поколения, они располагаются в три ряда на расстоянии 33 см друг от друга. Давление сошников каждого высевающего аппарата регулируется до 25 кг. Таким образом, машина всегда поддерживает достаточную глубину посева, особенно на тяжелых глинистых и торфяных почвах. 

IMG_Kopievankuhnventa3102.jpg

Новая сеялка Kuhn Venta 310 доступна в 20- и 24-рядном исполнении с междурядьями 12,5 и 15 см, соответственно. Посевной агрегат характеризуется легкой и компактной конструкцией, простым и быстрым управлением из кабины трактора, а также надежным и точным методом посева. Агрегат Kuhn Venta 310 совместим с большим количеством видов и типов дополнительных ротационных борон и прикатывающих катков.

Бункер для семян сеялки Kuhn Venta 310 имеет рабочий объем 850 литров (опционально — 1150 литров), он оптимизирует распределение нагрузки и располагается ближе к центру тяжести трактора. Такой подход гарантирует легкое маневрирование. Кроме того, для работы с техникой теперь требуется существенно меньшая подъемная и тяговая сила. Kuhn Venta 310 подходит для агрегатирования с тракторами мощностью от 120 л.с.