Новый гербицид кросс-спектр-действия уже на белорусском рынке

Новый гербицид кросс-спектр-действия уже на белорусском рынке

Компания «Сингента» зарегистрировала в Беларуси новый препарат Аксиал Кросс – послевсходовый системный гербицид кросс-спектра для осеннего и весеннего применения в посевах озимых и яровых зерновых культур. Выпускается в форме концентрата эмульсии.

Препарат используется против комплекса злаковых и некоторых видов двудольных сорняков, не имеет ограничений в севообороте. Может использоваться в баковых смесях. 

Аксиал Кросс не нуждается в добавлении каких-либо поверхностно активных веществ. В состав формуляции входит сурфактант Адигор — метиловый эфир рапсового масла, который способствует растеканию и проникновению препарата в сорняки.
Применяется против метлицы обыкновенной, овсюга (виды), проса куриного, щетинника, плевела и др. злаковых, мари белой, василька синего, подмаренника цепкого, падалицы рапса и др.

Препарат отличается широким окном применения (от фазы 2–3 листа до флаг-листа культуры). Не имеет последействия в севообороте, после применения можно высевать все культуры (озимый рапс и др.).

Получить дополнительную информацию о препарате Аксиал Кросс вы можете у торговых представителей "Белросагросервис" в Вашем регионе.