Оптимизация заготовки кормов с косилками KUHN

Оптимизация заготовки кормов с косилками KUHN

В течение многих лет уборочные площади сельскохозяйственных угодий увеличивались, при этом оптимальные периоды кошения имеют свои временные пределы. Вот почему важное значение имеет быстрая и эффективная работа в нужное время, что требует высокопроизводительных, качественных и надежных машин.

Конструктивные решения, применяемые в широкозахватных комбинациях косилок KUHN, гарантируют скашивание всей массы кормовых растений и обеспечение высокого качества фуража: гидропневматическая подвеска LIFT-CONTROL, режущий брус нового поколения OPTIDISC ELITE, возможности бокового смещения, широкая линейка опций и многое другое.
Система защиты подшипников дисков на режущем аппарате PROTECTADRIVE в сочетании с безопасной системой предохранительного отведения ножей назад делают косилки KUHN эталоном надежности на рынке



Конструкция косилок KUHN обеспечивает высокое качество корма, имеющего минимальную степень загрязнения, большое количество калорий и питательных веществ. В новые комбинации GMD и FC встроены функции, обеспечивающие безупречную адаптацию к рельефу поля, тем самым улучшающие качество среза с сохранением растительного покрова. В раму передних косилок KUHN GMD и KUHN FC 3125 F/3525 F встроена подвеска, обеспечивающая большой диапазон хода, т.е. диапазон углового перемещения 30° влево и вправо и вертикальное перемещение на 70 см. Давление на грунт всегда постоянно. Основа такой высокой подвижности – кинематика маятникового типа. Задненавесные косилочные узлы серий GMD и FC могут копировать практически любой рельеф почвы.

При необходимости ширина валков передненавесных косилок может быть уменьшена до минимального значения от 1,00 до 1,20 м. Это позволяет исключить наезд на них колесами трактора. Таким образом, заготавливаемый корм не сминается и не загрязняется почвой.



Для обеспечения чистого и полного среза на склонах и крутых закруглениях блоки косилки могут сдвигаться в боковом направлении на 20 см, тем самым увеличивая перекрытие переднего и заднего блоков. В зависимости от сочетания моделей возможны перекрытия от 30 до 70 см. Водитель может изменять рабочую ширину во время работы из кабины.

Во влажных условиях с вязкой землей почва может накапливаться перед режущим аппаратом, за исключением случаев использования OPTIDISC ELITE. Он поставляется со специальными салазками, которые плавно перемещаются по земле и сохраняют стерню растений. Это является еще одним преимуществом, обеспечивающим качество корма и равномерный срез, особенно в сложных условиях.



В моделях с подвеской LIFT-CONTROL блок косилки подвешивается в центре тяжести. Благодаря этому центральному шарнирному соединению маятникового типа блок работает плавно и стабильно даже на очень неровных полях. Он обеспечивает превосходное копирование рельефа поверхности земли, тем самым защищая стебли растений и минимизируя загрязнение корма. Главный угол качания позволяет получать высококачественный срез в самых разнообразных условиях.

Широкая линейка моделей косилок KUHN позволяет подобрать необходимое оборудование под ваши задачи и условия.