Протего Макс - фунгицидный протравитель семян

Протего Макс - фунгицидный протравитель семян

Предпосевное протравливание семян по праву считается одним из основных методов защиты будущих всходов от заболеваний и вредителей. Попадая в почву, семена подвергаются негативному воздействию болезнетворных микроорганизмов, грибов, бактерий, почвенных вредителей. Благодаря предпосевному протравливанию удается минимизировать воздействие негативных факторов на семя, создать все предпосылки для нормального развития растений на ранней стадии вегетации, обеспечить своеобразный защитный купол в период всходов.

ПРОТЕГО МАКС, МЭ - фунгицидный протравитель предназначен для предпосевной обработки семян зерновых культур и получения высоких урожаев в условиях повышенного риска возникновения заболеваний.

Ещё десять лет назад единственной функцией фунгицидных протравителей была защита от семенной инфекции. Но в последние годы к ней добавилось новое свойство – физиологический эффект. Протравители с физиологическим эффектом помогают растениям даже в неблагоприятные по погодным условиям сезоны развиваться по оптимальному сценарию. Обычно в их состав входит одно действующее вещество, обладающее физиологическим эффектом. ПРОТЕГО МАКС, МЭ имеет в своем составе сразу два таких компонента. Это пираклостробин из класса стробилуринов и протиоконазол – единственный триазол, обладающий физиологическим действием. Как результат – у растений, полученных от семян, обработанных препаратом ПРОТЕГО МАКС, МЭ, увеличивается коэффициент кущения и формируется хорошо развитая, разветвлённая корневая система, которая проникает на бóльшую глубину, чем при использовании других протравителей. А за счёт замедления выработки гормона старения (этилена) и стимуляции ростовых процессов повышается устойчивость растений к стресс-факторам. Это особенно актуально в условиях меняющегося климата и участившихся осенних засух.
IMG_1295-_-kopiya.jpeg
Справа - Протего Макс, МЭ

Препарат выпускается в виде микроэмульсии за счет чего усиливается эффект воздействия на патогены, так как частицы действующего вещества дисперсностью меньше микрона при протравливании равномерно, быстро и легко проникают в зерновку, искореняя не только наружную, но и внутрисеменную скрытую инфекцию.  

Протего Макс, МЭ обладает высокой эффективностью против возбудителей фузариозов, септориозов, альтернариозной семенной инфекции, болезней прикорневой зоны, снежной плесени в посевах. Ярко выраженный синергизм и взаимно дополняющее действие трех активных компонентов из двух разных химических классов обеспечивают наиболее качественную и продолжительную защиту корней и проростков зерновых культур от комплекса фитопатогенов.

Обработка семян протравителем оказывает дополнительное физиологическое действие на рост и развитие растений, работает на увеличение урожайности и повышение качества зерна.
IMG_4165-_-kopiya.jpeg
Справа - Протего Макс, МЭ

При соблюдении регламентов применения препарат не фитотоксичен по отношению к обрабатываемым семенам и развивающимся растениям. При соблюдении рекомендованных норм расхода и регламентов применения возникновение резистентности крайне маловероятно.