Хилер, МКЭ

Хилер, МКЭ1
Послевсходовый гербицид системного действия для контроля злаковых сорняков на широком спектре сельскохозяйственных культур.

Действующее вещество: квизалофоп-П-тефурил, 40 г/л

Препаративная форма: МКЭ (масляный концентрат эмульсии)

Упаковка: канистра 5 литров

Преимущества

  • Хорошо известный граминицид инновационной формуляции;
  • Контроль широкого спектра распространенных злаковых сорняков, в том числе злостных;
  • Усиленная гербицидная активность благодаря масляной препаративной форме;
  • Предотвращение отрастания корневищных сорняков;
  • Применение независимо от фазы развития культуры;
  • Хорошая совместимость в баковых смесях с большинством препаратов;
  • Эффективно работает в любых погодных условиях.

Механизм применения

В результате ингибирования фермента ацетил-СоА-карбоксилазы прекращается деление клеток и происходит остановка роста и последующая гибель сорняка.
Препарат поглощается листьями и переносится к точкам роста побегов и корневищ, оказывает гербицидное действие на чувствительные сорняки, имеющиеся в посевах на момент опрыскивания.
Масляный концентрат эмульсии обеспечивает значительное улучшение поглощения гербицида сорняками. Именно масло служит проводником действующего вещества через восковый слой листа и способствует быстрому и легкому проникновению препарата в глубокие слои сорного растения. Частицы действующего вещества в масляном концентрате эмульсии находятся в мелкодисперсном состоянии, обеспечивая наилучшие показатели стабильности и однородности распыляемого раствора, что также способствует глубокому проникновению препарата. Попадая на сорное растение, масляный концентрат эмульсии равномерно распределяется, образуя пленку на поверхности листа, которая препятствует испарению и смыванию препарата. Тем самым дольше сохраняется гербицидная активность препарата, не зависящая от погодных условий. Обладая высокой системной активностью, действующее вещество быстро переносится к точкам роста корней и побегов, уничтожая сорняки вместе с корневой системой и предотвращая их отрастание. Таким образом, Хилер, МКЭ проявляет максимальную эффективность в любых погодных условиях, обеспечивая наивысший уровень контроля над сорняками.

Рекомендации по применению

Рабочий раствор готовят непосредственно перед применением. Бак опрыскивателя на 3/4 заполняют водой, медленно заливают при перемешивании полную дозу препарата, остатки препарата несколько раз ополаскивают водой. Воду от промывки емкости с препаратом и оставшееся количество воды долить в бак опрыскивателя при перемешивании. Приготовление рабочего раствора и заправку опрыскивателя проводят на специальных площадках, которые в дальнейшем подвергают обезвреживанию.
Оптимальный результат и максимально быстрое гербицидное действие препарата достигаются:
- при обработке на ранних стадиях развития сорных злаков (начиная с фазы 2 листьев);
- при оптимальном выборе сроков применения (когда появится основная масса однолетних злаковых сорняков);
- при благоприятных погодных условиях роста и развития растений.
Культура Норма расхода Вредные объекты
Рапс яровой, озимый
0,75-1 л/га Однолетние злаковые
Свекла сахарная
1-1,5 л/га Пырей ползучий
Бобы кормовые
0,75-1 л/га Однолетние злаковые
Лен-долгунец
1-1,5 л/га Пырей ползучий
Люпин узколистный
0,75-1 л/га Однолетние злаковые
Подсолнечник
1-1,5 л/га Пырей ползучий