Репер Трио, МД

Действующее вещество: клопиралид, 267 г/л в виде 2-этилгексилового эфира + пиклорам, 80 г/л + аминопиралид, 17 г/л
Препаративная форма: МД (масляная дисперсия)
Упаковка: канистра 10 литров
Преимущества
- широкий спектр действия благодаря наличию 3-х системных гербицидных компонентов;
- высокая гербицидная активность за счет высокоэффективной масляной формуляции и синергизма действующих веществ;
- максимально быстрое проникновение в ткани обрабатываемых сорняков и длительное сохранение гербицидных свойств независимо от погодных условий;
- отличная эффективность против трудноискоренимых сорняков: подмаренника цепкого, видов ромашки, горца, щирицы, мари и других проблемных видов;
- уничтожение многолетних сорняков вместе с корневой системой;
- длительный защитный период за счет почвенной активности;
- широкий диапазон сроков применения
Механизм действия
Рекомендации по применению
Рабочую жидкость готовят непосредственно перед применением. Предварительно готовят маточный раствор. Отдельную емкость заполняют на ½ водой, затем добавляют необходимое количество препарата так, чтобы концентрация маточного раствора составляла 30-40% и все перемешивают в течение 1-2 минут. Полученный маточный раствор выливают в бак опрыскивателя, предварительного заполненного на ¾ от объема водой. Емкость с остатками маточного раствора несколько раз ополаскивают водой и выливают в бак опрыскивателя. Бак опрыскивателя доливают водой до полного объема и тщательно перемешивают гидравлическими мешалками.
Рабочий раствор должен быть использован в течении нескольких часов после приготовления. Перемешивание необходимо продолжать во время обработки для обеспечения однородности рабочей смеси.
Рабочий раствор гербицида и заправку им опрыскивателя проводят на специальных площадках, которые в дальнейшем подвергаются обезвреживанию.
При соблюдении рекомендованных регламентов применения препарат не является фитотоксичным для растений рапса ярового и рапса озимого. Отрицательное влияние гербицида на рост и развитие растений рапса может проявиться при использовании препарат после образования цветочных бутонов.
Культура | Норма расхода | Вредные объекты |
---|---|---|
Рапс яровой, озимый
|
0,2-0,3 л/г | Однолетние двудольные и некоторые многолетние двудольные (осот полевой, бодяк полевой) |