1/

Комбайны John Deere серии S700

  • Описание и видео
  • Характеристики

Комбайны John Deere cерии S700 являются результатом более чем восьмилетнего совершенствования комбайна с однороторной молотильно-сепарирующей системой. Работая в тесном сотрудничестве с клиентами, инженеры John Deere воплотили в жизнь многие их идеи и предложения. Они существенно повысили производительность машины, эффективность работы оператора и качество зерна, а также добились снижения эксплуатационных расходов. Между тем исследовательские и опытно-конструкторские группы разработали новые средства контроля и управления. Это значительно упростило процессы управления и оптимизации выполняемые при уборке урожая.

Преимущества

  • Более совершенная карта урожайности. Система Active Yield увеличивает точность карт урожайности, поскольку сегодня 96 % клиентов выполняют калибровку только по одной точке или не выполняют ее вовсе; и только 4 % проводят рекомендованную калибровку по нескольким точкам. Это повышает точность при использовании систем точного земледелия, так как позволяет контролировать норму высева внесением удобрений и средств для защиты растений по картам предписаний.
  • Экономия времени. Теперь нет необходимости приостанавливать уборку для взвешивания и калибровки датчика урожайности при работе с различными культурами в различных условиях. Кроме того, не нужно беспокоиться, если под рукой нет передвижных весов.
  • Более эффективное ведение бизнеса. Обладая точными данными об урожайности, клиенты смогут узнать точный объем убранного урожая. Это позволит управлять своим бизнесом более профессионально и эффективно.
  • Программируемые органы управления. Воспользуйтесь небывалыми возможностями индивидуальной настройки процесса уборки. Новая рукоятка управления CommandPRO оборудована семью программируемыми кнопками, а новый дисплей CommandCenter 4-го поколения с его 10-дюймовым экраном и процессором 4600 обеспечивает такую же простоту и удобство навигации, как и смартфон.
  • Интегрированная система настройки комбайна ICA2 обеспечивает невиданную ранее автоматизацию процесса уборки урожая, стабильно высокое качество зерна и сокращение потерь вне зависимости от изменяющихся условий.
  • Высокопроизводительные жатки. Широкий выбор жаток: шнековые и ленточные модели (предлагаются варианты разной ширины захвата, вплоть до 13,5 м). Высокая универсальность и быстрая настройка на различные культуры.
  • Высокая точность измерения урожайности. Забудьте о долгой ручной калибровке и выйдите на новый уровень точности благодаря более достоверным картам урожайности.
  • Система активного домолота. Отдельная система домолота увеличивает производительность комбайна, обеспечивает лучшее качество зерна, сокращает потери, увеличивает качество соломы и уменьшает расход топлива.
  • Преимущества системы обмолота и сепарации с одним ротором. Лучшее качество соломы и зерна, по сравнению с гибридными системами, максимальная универсальность и простота настройки.
  • Система очистки Dynaflo Plus. Одна из самых больших систем очистки на рынке. Материал дольше остается на нижних решетах, увеличивая время очистки и сводя потери к минимуму.
  • Гибкая система управления пожнивными остатками. Переключение с режима измельчения на режим укладки валка осуществляется одним нажатием кнопки (измельчитель Premium). Измельчитель со 100 ножами обеспечивает максимальную интенсивность измельчения соломы (один из самых лучших показателей на рынке), а активный разбрасыватель APC гарантирует равномерное распределение по всей ширине захвата.

Модели
John Deere S760 / S770 / S780 / S790
Номинальная мощность, кВт/л.с.
от 239/325 до 405/551
Номинальная частота вращения, об/мин
2100-2200
Максимальная дополнительная мощность при выгрузке, кВт/л.с.
от 25/34 до 37/50
Рабочий объем двигателя, л
9 / 9 / 13,5 / 13.5
Количество цепей приемной камеры
4
Предохранительная муфта
1200 Нм /1400 Нм в режиме реверса
Механизм реверса
Механический реверс-редуктор
Скорость приемной камеры, м/с (фиксированная)
3,4 (звездочка с 26 зубьями)
Регулировка угла атаки, градусы
17
Длина ротора, мм
3124
Диаметр ротора, мм
762
Диапазоны частоты вращения ротора, кукуруза/мелкозерновые (об/мин)
210–550/380–1000
Площадь обмолота, м²
1,1
Площадь сепарации, м²
1,54
Кол-во шнеков, шт.
4
Объем зернового бункера, л
10600 или 14100
Угол поворота выгрузного шнека, градусы
105
Производительность стандартной системы выгрузки, л.с.
120-135
Транспортная скорость, км/ч
30
Объем топливного бака, л
950 или 1250
John Deere S700