1/

KUHN Axis

  • Описание и видео
  • Характеристики

Разные виды удобрений, различные скорости внесения, переменные значения рабочей ширины – разбрасыватели удобрений должны с легкостью адаптироваться к разным требованиям. Система CDA, доступная для всей линейки AXIS, выполняет эту задачу и отличается сверхлегкой регулировкой.

Регулировка точки подачи удобрения при помощи шарнирного основания бункера позволяет быстро адаптироваться под различные продукты и значения рабочей ширины. Специальное устройство дозировочных выпускных отверстий, расположенных вблизи центра диска, обеспечивает параллельную подачу на лопасти и, как следствие, непрерывный поток удобрения с равномерным разбрасыванием.

Мешалка регулирует скорость подачи на распределяющий диск и улучшает поток удобрений. Она вращается со скоростью всего 17 об/мин, поэтому форма гранул сохраняется. Чтобы гарантировать точность точки внесения удобрения на диске, направляющая для внесения направляет поток удобрений вплоть до его захвата лопастями. Дефлекторы AIRFIN сокращают завихрения, образующиеся от вращения дисков, тем самым обеспечивая ровный поток удобрений.

Лишь несколько секунд потребуется, чтобы модифицировать рабочую ширину путем изменения точки внесения удобрения на диске. При этом инструменты не требуются; достаточно повернуть основание (вручную или из кабины в зависимости от модели). Лопасти не требуют регулирования а руки не касаются удобрения.

Градуированная шкала DFC (прямое регулирование расхода), которая входит в стандартную комплектацию не электронных разбрасывателей (AXIS K/D/C), значительно упрощает настройку разбрасывателя удобрений. После регулировки расхода можно пропорционально изменить скорость подачи.

E-Click представляет собой простой блок управления с двумя рычагами, предназначенных для открывания и закрывания выходных отверстий при помощи электрических цилиндров непосредственно из кабины. В состав блока управления включен индикатор открывания с двумя светодиодами. Гидравлические клапаны и предварительный выбор не требуются.

EMC или система электронного измерения контроля массы регулирует поток на левой и правой стороне независимо и ежесекундно, как будто на каждом диске предусмотрено «взвешивающее» устройство. Эта уникальная система регулирования, созданная KUHN, позволяет каждому растению на участке получать нужную дозу удобрений каждую секунду. Принцип действия прост: поток удобрений измеряется на каждом диске, и в случае засорения регулировку мгновенно и независимо проходит только соответствующее выходное отверстие.

Патентованная конструкция системы взвешивания состоит из прочной широкозахватной сцепки, оснащенной двумя весовыми датчиками с максимальной нагрузкой по десять тонн каждый, и соединительной тяги в верхней части, которая соединена с рамой машины. Два весовых датчика обеспечивают следующее:
- точность даже на уклонах,
- сохранение одной и той же высоты загрузки,
- проведение поздней поверхностной подкормки на высоких культурах,
- получение эквивалентного собственного веса (дополнительные 35 кг),
- преимущества большого клиренса для прохождения привода.
Рабочая ширина (м)
12 - 50
Минимальная/максимальная емкость бункера (л)
1000 - 4200
Максимальная загрузка (кг)
2300 - 4200
Мин. высота загрузки без надставок (см)
95 - 176
Вес без надставок прибл. (кг)
295 - 780
KUHN Axis5

Производитель: Kuhn

KUHN Axis