1/

KUHN FC 10030

  • Описание и видео
  • Характеристики

Задненавесные косилочные узлы серий GMD и FC могут копировать практически любой рельеф почвы. Это обеспечивается благодаря наличию следующих функций:
- маятниковая кинематика секций,
- гидравлическое устройство бокового смещения на 20 см;
- диапазон перемещения по вертикали около 50 см;
- гибкость углового перемещения примерно 20° с перекрытием 50 см.

Для обеспечения чистого и полного среза на склонах и крутых закруглениях блоки косилки могут сдвигаться в боковом направлении на 20 см, тем самым увеличивая перекрытие переднего и заднего блоков. В зависимости от сочетания моделей возможны перекрытия от 30 до 70 см. Водитель может изменять рабочую ширину во время работы из кабины.

Управление аккумуляторами из кабины позволяет с высокой точностью адаптировать давление на землю в соответствии с условиями скашивания. Когда режущий аппарат перемещается вдоль поверхности земли, он подвергается направленному назад напряжению. Благодаря этой системе, при возрастании напряжения снижается давление блока косилки на землю. На влажной почве низкое давление предотвращает засорение и загрязнение заготавливаемого корма. Сохраняется также и стерня растений. Уменьшается пробуксовка и расход топлива. В сухих условиях давление может быть увеличено для лучшего контакта со стеблями.

Система LIFT-CONTROL обеспечивает почти постоянное давление на почву. Блок косилки может поворачиваться на 25° назад и проходить через препятствие. Затем блок автоматически возвращается в исходное рабочее положение и при этом его работа не прекращается. Для продолжения скашивания больше не требуется возвращать систему в исходное состояние или перемещаться назад.

Дополнительные преимущества:
- Высокая эффективность против ударов внутренних дисков.
Точка поворота рычага в максимально возможной степени удалена от первых дисков.
- Независимая подвесная система на каждом блоке косилки не дает одному блоку забегать вперед, пока другой блок обходит препятствие.
- Систему отведения можно регулировать. Сила срабатывания может быть увеличена в соответствии с вашими условиями работы.

Режущий брус нового поколения OPTIDISC ELITE разработан в партнерстве с использующими его специалистами — фермерами. Он объединяет в себе качество среза, надежность и комфорт при работе. Режущий аппарат соответствует и превосходит требования крупных фермерских хозяйств и подрядчиков:
- не требует смазки в течение всего срока службы,
- идеально совместим с мощными тракторами.

Стальные пальцы очень эффективны при работе с тяжелой, длинностебельной или спелой кормовой культурой, а также с короткостебельным кормом. В приемнике плющилки поток массы, идущей на компоненты машины, выравнивается. Потребляемая мощность ограничена за счет сокращения времени нахождения в компонентах машины и отсутствия повторной переработки. Положение пальцев обеспечивает рыхление массы и ее выброс вверх, прежде чем она упадет обратно в валок. Валки хорошо формируются и вентилируются. Корм, который быстро просушивается, будет богаче энергией и питательными веществами. На сниженной скорости стальные пальцы плющилки могут обрабатывать даже люцерну.

Блок управления KFA11 значительно упрощает регулирование и управление агрегатом. Функции управления из кабины включают:
- складывание/раскладывание;
- индивидуальный подъем блоков косилки.
- давление на землю от блока косилки, передаваемое гидропневматической подвесной системой LIFT-CONTROL.

При транспортировке по V-образной схеме в сложенном положении агрегат располагается ближе к трактору. Это имеет очевидные преимущества:
- компактные габариты на дороге.
- центр тяжести располагается близко к трактору;
- пониженная нагрузка на заднюю ось трактора.
Наружные ограждения автоматически складываются для уменьшения транспортной высоты.

В стандартном исполнении с агрегатом поставляются две парковочные стойки. Они позволяют парковать машину в сложенном состоянии, что обеспечивает значительную экономию пространства для хранения.
Возможная рабочая ширина при комбинировании (м)
9,93 - 9,53
Перекрытие между передним / задним блоками (см)
30 - 50 (GMD 3525 F)
Ширина валка (м)
2 x 2,80
Формирование валка
1 наружное колесо валка с каждой стороны
Навеска
3 точки - категория 3 или 4N (совместим. автосцепка кат. 3/4N)
Скорость вращения вала отбора мощности (мин-1)
1 000
Транспортная ширина (м)
3,35
Транспортная высота (м)
3,92
Минимальная мощность ВОМ (кВт/ч)
104 / 141
Требуемое гидравлическое оборудование тягача
2 клапан двустороннего действия
Необходимое электрооборудование трактора
1 7-контактный и 1 3-контактный штекерный разъем ISO
Приблизительная масса (кг)
2 350
KUHN FC 100305

Производитель: Kuhn