1/

KUHN FC 1061

  • Описание и видео
  • Характеристики

Косилки-плющилки KUHN легко адаптируются к различным требованиям: работа в расстил, формирование сдвоенных валков, укладка в валки разной ширины и множество других возможностей.

Эксплуатационные расходы на эти машины сведены к минимуму, так как им нужна меньшая тяговая мощность, чем другим аналогичным моделям. Затраты на техническое обслуживание также ниже благодаря надежному косилочному брусу нового поколения OPTIDISC ELITE и системе защиты PROTECTADRIVE.

Косилки-плющилки серии FC 1061 с центральным креплением дышла (TC) доступны шириной от 3,10 до 4,40 м и могут оснащаться различными системами плющения (стальными пальцами, вальцами SQUAREFLEX или вальцами DOUBLE CRIMP).Шарнирная сцепная головка GYRODINE повышает комфорт при работе и обеспечивает плавный ход — это именно то, что нужно для получения высококачественных кормов. Транспортер и устройство группировки устанавливаются на машины меньшей ширины (3,10 и 3,50 м).
- Стандартные валки с регулируемой шириной.
- Широкие равномерные валки (A). Переключение между режимами формирования стандартных и широких валков осуществляется просто и без использования инструментов. Щитки для формирования широких валков хранятся на сцепной тяге.
- Сдвоенные валки (B) общей шириной 2,70 м для модели FC 3161 (совместима с 3-х метровым подборщиком) и 3,50 для модели FC 3561.
Сдвоенные валки формируются с использованием неподвижно закрепленных асимметричных щитков (опция).

Косилки-плющилки серии FC 1061 с боковым креплением дышла (TC) выпускаются шириной от 2,80 до 3,50 м. Системы плющения различного типа ускоряют сушку срезанных культур.
Преимущества:
- Очень плавный ход благодаря шарнирной сцепной головке GYRODINE и боковому креплению дышла.
- Укладка валков по центру или сбоку или расстил по всей ширине.
- Варианты системы плющения: со стальными пальцами, с вальцами SQUAREFLEX или с вальцами DOUBLE CRIMP.
Данная машина обеспечивает максимальную экономическую выгоду и предназначена для быстрой и высокопроизводительной работы на фермах с участками средних размеров.

Косилочный брус OPTIDISC ELITE разработан в тесном сотрудничествами с ведущими фермерами по всему миру. Это решение сочетает в себе высокое качество среза, удобство в работе и непревзойденную надежность.
Требования крупных фермерских хозяйств и подрядчиков более чем удовлетворены:
- не требует смазки в течение всего срока службы.
- идеальная совместимость с мощными тракторами.

Косилочный брус OPTIDISC ELITE производства KUHN является отличным примером создания дополнительной ценности благодаря тесному сотрудничеству производителя и фермеров. Это решение сочетает в себе высокое качество среза, удобство в работе и очень высокую надежность. Этот режущий аппарат не требует смазки в течение всего срока службы и идеально совместим с мощными тракторами, поэтому полностью отвечает требованиям крупных ферм и подрядчиков.

Влажный грунт может налипать перед режущим аппаратом, но только не при использовании OPTIDISC ELITE! Он оснащен рамами, которые обеспечивают плавность хода. Это обеспечивает защиту растительного покрова, повышение качества кормов и постоянную высоту скашивания даже в сложных условиях.

Лучшие в своем классе компоненты усиливают наиболее важные части косилочного бруса:
- Конструкция опоры диска с двумя рядами радиально-упорных шариковых подшипников.
- Зубчатые колеса большого диаметра из кованой стали с 3-мя зацепляемыми зубьями, выполненные с высокой точностью.
- Диски с кованными и обработанными чашами подшипника по всей поверхности.
- Дисковые башмаки из обработанной стали с возможностью установки защиты (крепление на винтах).
- Система защиты PROTECTADRIVE.
Рабочая ширина (м)
2,67 - 4,40
Количество дисков с защитными башмаками
6 - 10
Крепление ножей
Система быстрой замены ножей FAST-FIT
Ширина валка, мин., макс. (м)
0,90 - 2,70
Требования к гидравлическому оборудованию трактора
1 x SE + 1 x DE
FC1061.pdf KUHN FC 10614

Производитель: Kuhn