1/

KUHN FC 3125 F

  • Описание и видео
  • Характеристики

В раму передних косилок FC 3125 F встроена подвеска, обеспечивающая большой диапазон хода, т.е. диапазон углового перемещения 30° влево и вправо и вертикальное перемещение почти 70 см. Давление на грунт всегда постоянно. Основа такой высокой подвижности - кинематика маятникового типа.

Управление аккумуляторами из кабины позволяет с высокой точностью адаптировать давление на землю в соответствии с условиями скашивания. Когда режущий аппарат перемещается вдоль поверхности земли, он подвергается направленному назад напряжению. Благодаря этой системе, при возрастании напряжения снижается давление блока косилки на землю. На влажной почве низкое давление предотвращает засорение и загрязнение заготавливаемого корма. Сохраняется также и стерня растений. Уменьшается пробуксовка и расход топлива. В сухих условиях давление может быть увеличено для лучшего контакта со стеблями.

Система LIFT-CONTROL обеспечивает почти постоянное давление на почву. Блок косилки может поворачиваться на 25° назад и проходить через препятствие. Затем блок автоматически возвращается в исходное рабочее положение и при этом его работа не прекращается. Для продолжения скашивания больше не требуется возвращать систему в исходное состояние или перемещаться назад.

Дополнительные преимущества:
- Высокая эффективность против ударов внутренних дисков.
Точка поворота рычага в максимально возможной степени удалена от первых дисков.
- Независимая подвесная система на каждом блоке косилки не дает одному блоку забегать вперед, пока другой блок обходит препятствие.
- Систему отведения можно регулировать. Сила срабатывания может быть увеличена в соответствии с вашими условиями работы.

Режущий брус нового поколения OPTIDISC ELITE разработан в партнерстве с использующими его специалистами — фермерами. Он объединяет в себе качество среза, надежность и комфорт при работе. Режущий аппарат соответствует и превосходит требования крупных фермерских хозяйств и подрядчиков:
- не требует смазки в течение всего срока службы,
- идеально совместим с мощными тракторами.

Стальные пальцы очень эффективны при работе с тяжелой, длинностебельной или спелой кормовой культурой, а также с короткостебельным кормом. В приемнике плющилки поток массы, идущей на компоненты машины, выравнивается. Потребляемая мощность ограничена за счет сокращения времени нахождения в компонентах машины и отсутствия повторной переработки. Положение пальцев обеспечивает рыхление массы и ее выброс вверх, прежде чем она упадет обратно в валок. Валки хорошо формируются и вентилируются. Корм, который быстро просушивается, будет богаче энергией и питательными веществами. На сниженной скорости стальные пальцы плющилки могут обрабатывать даже люцерну.

Головная часть имеет не только привлекательный внешний вид, но и функциональное наполнение. Компактная рама улучшает видимость как при скашивании, так и при передвижении по дороге. Соединительная рама включает узел подвесной системы, обеспечивающий исключительную адаптацию к рельефу поля

Высокоспециализированная кинематическая часть агрегатов включает два мощных нижних косогона, установленные на больших шаровых шарнирах. Косогоны соединены с трактором ниже, чем спереди. Это обеспечивает создание динамического напряжения во время работы, которое оказывает подъемное усилие на блок косилки и существенно влияет на следование рельефу грунта, особенно на холмистой местности.

Передненавесные блоки косилки обладают достаточной гибкостью для плавной адаптации к любым изменениям рельефа местности. Они часто подвергаются воздействию экстремальных нагрузок, поэтому у них имеется шарнирное соединение по типу маятника и они обладают разнонаправленной подвижностью. Они могут выполнять качательные движения слева направо под углом до 30° и имеют вертикальное смещение около 70 см!

Давление на грунт легко регулируется с помощью гидравлической подвески. Встроенный цилиндр обеспечивает подъем блоков косилки на краю поля, поэтому в гидравлике передней части трактора напряжение не возникает. Передненавесные модели серии FC оснащаются рычагом для выбора скорости плющения (755 или 1000 мин–1).

Для обеспечения чистого среза на уклонах и закруглениях перекрытие между передним и задним блоками может регулироваться гидравлической системой в диапазоне от 30 до 70 см (в зависимости от комбинации моделей) даже во время движения. Это представляет реальную выгоду для тракторов с широкой колеей или большими колесами.

Полимерные боковые крышки изгибаются, не допуская поломку и повреждение косилки, а затем возвращаются в исходное положение.
KUHN FC 3125 F4

Производитель: Kuhn