1/

KUHN FC 9330 RA

  • Описание и видео
  • Характеристики

Модель FC 9330 RA сочетает в себе высокую производительность с высоким качеством среза, копированием рельефа и исключительным качеством формирования валка, а также простоту обслуживания.

С помощью технологии управления валком и гидравлическим раздвижным конвейерам, управляемым с терминала ISOBUS, косилка формирует валки шириной от 1,8 до 3,6 м, которые легко собираются массу в любой ситуации. Кроме того, встроенный шаговый датчик (в стандартном комплекте поставки) позволяет регулировать скорость конвейера на склонах, чтобы всегда получать отцентрированный и симметричный валок.

Работой на центральном валке или с приподнятым транспортером можно управлять из кабины через терминал ISOBUS. С помощью приподнятого транспортера 18 м фуражные культуры режутся и доставляются в два прохода по 12 м для облегчения сгребания с помощью 4-роторных граблей.

Регулируемый зазор между дисками обеспечивает безупречный срез даже на высоких скоростях. Расходящиеся диски расположены ближе, чтобы обеспечить чистый срез благодаря перекрытию ножей, а расстояние между сходящимися дисками увеличено для улучшения потока массы. Основа режущего аппарата усилена благодаря высококачественным деталям. Система защиты PROTECTADRIVE обеспечивает долгий срок службы.

Образцовое копирование рельефа достигается благодаря новой конструкции гидропневматической подвески, полностью регулируемой из кабины. Эксклюзивная система защиты бруса от столкновения с препятствиями обеспечивает одновременное защитное отклонение бруса назад на 17 градусов и до 30 см вверх для его защиты.

Плющилка с пальцевым механизмом облегчает работу машины. Благодаря наличию регулируемой протеворежущей пластины для вторичной переработки она предотвращает потерю фуражных культур и обеспечивает качественное плющение. Двухступенчатый редуктор дает возможность снизить скорость вращения плющилки для сохранения фуражных культур, требующих наиболее бережного обращения.

Косилка оснащена в стандартной комплектации независимым гидравлическим контуром для привода транспортеров. Риск перегрева масляного контура трактора исключен, а скорость реакции других гидравлических агрегатов трактора — улучшена. Управление работой задней и передней косилки осуществляется подключением к LS линии трактора. Таким образом, агрегатирование упрощается: для подключения агрегата потребуется всего лишь несколько соединений.

Все органы управления агрегатом сгруппированы на терминале ISOBUS (дополнительно поставляемые терминалы CCI 800 или 1200).Обеспечивается легкое управление всеми функциями агрегата, а также передней косилки. Одним взглядом можно просмотреть все настройки и индикаторы. Такие функции, как встроенная последовательность разворота на поворотной полосе, упрощают работу с косилочной комбинацией. Установка рукоятки управления ISOBUS, например CCI A3 (поставляется отдельно), повышает комфортность при эксплуатации.

Конструкция агрегата ограничивает передачу нагрузки на заднюю ось, а легкая алюминиевая рама транспортеров и косилочные брусы расположены как можно ближе к трактору. Сбалансированная масса и оптимальное расположение центра тяжести обеспечивают балансировку трактора и устойчивость для безопасной транспортировки. Соблюдается требование законодательства о максимальной нагрузке на ось.

Благодаря сбалансированной массе косилки снижается потребляемая мощность при эксплуатации и уплотнение почвы. Кроме того, упрощается работа гидропневматической подвески при копировании рельефа. В результате сохраняется растительный покров.

Передние щитки автоматически убираются в сложенное положение для обеспечения легкого и безопасного доступа к задней части трактора. Их также можно убрать в развернутом положении агрегата, чтобы облегчить доступ, например, для замены ножей или для чистки. Чтобы уменьшить потребность в пространстве для хранения в зимний период, косилку можно хранить в вертикальном положении.
Рабочая ширина (м)
Для использования в комбинации с передним агрегатом 9.30
Площадь перекрытия (см) с передней косилкой
42 (FC 3125 DF) / 62 (FC 3525 DF)
Транспортная ширина (м)
3
Транспортная высота (м)
Ниже 4 м
Режущий аппарат
Режущий брус OPTIDISC ELITE с ножами FAST-FIT, с системой безопасности PROTECTADRIVE
Защитные башмаки диска
2 в стандартной комплектации для каждого режущего бруса
Адаптация к рельефу поля
Сочленение по типу маятника
Подвеска
Гидропневматическая подвеска LIFT-CONTROL
Система защиты
Постоянно включенная система безопасности за счет движения назад и вверх, а также подъема передней части косилочного бруса
Минимальная потребность в мощности вала отбора мощности (кВт/л. с.)
Прибл. 154 / 210
Требуемое гидравлическое оборудование тягача
Задний агрегат: подключение LS (1 основная магистраль, 1x обратная магистраль, 1 цепь измерения нагрузки)
Требуемое электрооборудование тягача
Задний агрегат: 1 7-контактный и 1 контактный штекерный разъем ISOBUS
Масса (кг)
Прибл. 3980
KUHN FC 9330 RA6

Производитель: Kuhn

KUHN FC 9330 RA