1/

KUHN VB 7100

  • Описание и видео
  • Характеристики

Серия KUHN VB 7100 задает новый стандарт работы рулонных пресс- подборщиков. Вы можете рассчитывать на постоянную высокую эффективность работы при любых условиях. Независимо от типа культуры и времени суток, пресс-подборщики производят тюки высокой плотности и характеризуются высокой производительностью наряду с максимальным сроком службы. Серия VB 7100 подходит для выполнения задач, с которыми не справляются другие машины.

Тюки плотностью до 140 кг/м3 из соломы создаются с помощью запатентованной системы KUHN i-DENSE. Эта интеллектуальная система со сдвоенным натяжным рычагом обеспечивает оптимальное распределение натяжения. Передний натяжной рычаг создает оптимальную начальную камеру и форму тюка при любых обстоятельствах. Задний натяжной рычаг обеспечивает сильное натяжение ремня для очень твердых тюков. Используя систему со сдвоенным натяжным рычагом и результаты измерений датчика влажности, данная система автоматически изменяет давление тюкования для определенных культур с учетом их состояния без вмешательства оператора. В результате пресс-подборщик работает максимально экономично без снижения производительности.

Благодаря усиленной конструкции пресс-подборщики характеризуются надлежащей прочностью и надежностью. 4 ремня пресс-подборщика обеспечивают оптимальный проход и формирование тюков. Износостойкие и крупноразмерные цепи смазываются с помощью автоматической системы непрерывной смазки цепей. Зубья ротора изготовлены из износостойких пластин Hardox®.

Модель VB 7100 разработана для обеспечения максимальной производительности и эффективности работы всех узлов, начиная с блока подбора и заканчивая выталкивателем рулонов. При работе с силосом, сеном или соломой пресс-подборщик обеспечивает производительность до 30 т/ч в различных условиях. Благодаря уникальному сочетанию системы i-DENSE и проверенной на практике конструкции камеры пресс-подборщика с 4 ремнями и 3 роликами обеспечивается быстрое, надежное и единообразное формирование тюков при любом состоянии культур (даже при работе с силосом). Изобретенный компанией KUHN ИНТЕГРАЛЬНЫЙ РОТОР обеспечивает наилучшую подачу кормовых масс. Механизм обвязки сеткой с технологией активного растягивания гарантирует одинаковое натяжение сетки и сохранение формы тюка. Кроме того, пресс-подборщики VB 7100 характеризуются самой быстрой работой заднего люка среди подобных решений на рынке. За 4 секунды тюк выталкивается, после чего задний люк снова закрывается.

Еще одно преимущество системы i-DENSE заключается в том, что пресс-подборщик контролирует плотность прессования в тюки и энергопотребление, в то время как оператор может сосредоточиться на вождении. Все это, включая показания индикатора влажности и множество других величин, можно отслеживать на дисплейном терминале ISOBUS. Переключение между различными наборами ножей — легкая задача, если используется проверенная технология KUHN «ВЫБОР ГРУППЫ». Система обвязки сеткой упрощает загрузку с обеих сторон машины. Благодаря новым запатентованным опорным кронштейнам KUHN сетка легко перемещается из отсека для хранения сетки в механизм обвязки сеткой без подъема всего рулона. Более того, можно загрузить рулон сетки, безопасно стоя на земле.

Диаметр тюков (м)
0,80 — 1,60 / 1,85
Ширина тюков (м)
1,20
Ширина подбора (м)
2,30
Количество рядов зубьев
5
Расстояние между зубьями (мм)
61
Ролик для обработки культуры с ветровым щитом
Усиленный (Ø 217 мм)
Длина (м)
5,50
Ширина (м)
2,68
Высота (м)
2,90 / 3,20
Масса: мин. — макс. (кг)
4200 — 5200
Минимальные требования к мощности на ВОМ (кВт / л. с.)
80 / 109 - 99 / 135
KUHN_VB7100.pdf KUHN VB 71006

Производитель: Kuhn

KUHN VB 7100