1/

KUHN VBP

  • Описание и видео
  • Характеристики

Комбинированные пресс-подборщики VBP серии 3100 с изменяемой камерой прессования отличаются исключительной универсальностью и гибкостью. При этом изменять можно не только размер тюков, но и характер использования машины. Убираете ли вы солому, сено или силос, всю эту работу выполнит одна машина. Уникальная конструкция камеры прессования в пресс-подборщиках VBP 3100 позволяет получать оптимальные результаты для самых различных культур. Оснащенная опциональной двухрулонной системой обмотки пленкой KUHN TWIN, машина становится еще более универсальной при заготовке силоса.

Система УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОТНОСТИ продемонстрировала свою ценность на всех пресс-подборщиках KUHN VBP. Система повышает уровень натяжения по мере увеличения диаметра тюка, делая наружные слои более плотными. По мере увеличения диаметра тюка, находящегося в камере прессования, увеличивается усилие, передаваемое на натяжной рычаг ремня двумя гидроцилиндрами и пружинным натяжителем. Поэтому с увеличением диаметра тюка его плотность тоже увеличивается. В результате образуется очень плотный тюк с сердцевиной средней плотности — не слишком мягкой и не слишком твердой. При более плотном наружном слое соломенные тюки будут более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, в то время как тюки из сена будут сохранять форму, что улучшит процесс их штабелирования и упростит погрузочно-разгрузочные работы.

5 ремней и 3 ролика в камере прессования обеспечивают быстрое равномерное формирование тюка, независимо от системы приема. Мощный верхний ролик камеры улучшает контакт с массой и снижает ее потери. Передняя часть пресс-подборщика оснащена большим гладким роликом и ведомым очищающим роликом, которые препятствуют накоплению массы в передней части машины. Уникальное сочетание системы УВЕЛИЧЕНИЯ ПЛОТНОСТИ KUHN и продуманной конструкции камеры прессования гарантирует идеальное формирование каждого тюка.

Машина VBP серии 7100 отличается большой универсальностью и превосходной производительностью в различных условиях. Эта комбинация пресс-подборщика и обмотчика позволяет производить соломенные тюки с самой высокой плотностью на рынке. Но они также могут обрабатывать короткие влажные силосные культуры в осенних условиях, благодаря запатентованной системе регулирования плотности i-DENSE, которая обеспечивает оптимальное начало и давление прессования. Система приема с 23 ножами обеспечивает широкий диапазон длины резки. Оснащенная опциональной двухрулонной системой обмотки пленкой KUHN TWIN, машина становится еще более универсальной при заготовке силоса.

Запатентованная система i-DENSE автоматически адаптирует давление прессования в соответствии с различными культурами и их состоянием без вмешательства водителя. Система состоит из датчика влажности в сочетании с интеллектуальной системой двойных натяжных рычагов для оптимального распределения натяжения. В результате пресс-подборщик работает максимально экономично без снижения производительности.

Сверхпрочная камера прессования, ролики и компоненты привода являются надежной основой для долгого срока службы пресс-подборщика. В сочетании с усиленной рамой BalePack и сверхбольшим тандемным узлом пресс-подборщики VBP серии 7100 четко демонстрируют свое место в высшем эшелоне лиги комбинированных пресс-подборщиков.
Диаметр рулона (м)
0,80 - 1,60 / 1,85
Ширина рулона (м)
1,20
Ширина подбора (м)
2,30
Количество рядов зубьев
5
Расстояние между зубьями (мм)
61
Ролик кормовой массы с ветровым щитом
Усиленный (Ø217 мм)
Формирование тюка
Режущий ротор с двойными зубьями
Система управления
ISOBUS (VTI 60 / CCI 800 / CCI 1200)
Длина (м)
6,60 - 7,90
Высота (м)
2,92 - 3,20
Ширина (м)
2,99
Масса: мин./макс. (кг)
5400 - 7900
Минимальные требования к мощности на ВОМ (кВт / л. с.)
80-110/109-150
KUHN VBP.pdf KUHN VBP5

Производитель: Kuhn

KUHN VBP