1/

Stara Bruttus 12000

  • Описание и видео
  • Характеристики

Bruttus 12000 является разбрасывателем гравитационного типа от Stara, способным с высокой точностью и равномерностью вносить вещества для регулирования кислотности почвы и гранулированные минеральные удобрения. Гравитационная система разбрасывания минимизирует влияние ветра на точность распределения вносимого материала, поскольку его частицы сразу же ложатся на поверхность грунта, что вдобавок повышает еще и эффективность использования внесенных питательных веществ.

Бункеры имеют откидную конструкцию, а расположенные сверху защитные решетки отводятся при помощи гидропривода – все это упрощает процесс чистки машины. Кроме того, спереди и по бокам бункеров в их верхней части имеются бортики, предотвращающие просыпание материала в процессе загрузки, а имеющиеся внутри мешалки не дают материалу комковаться и налипать на стенки.

Суммарная вместимость бункеров Bruttus 12000 достигает 7,5 м³ или 12000 кг, чем обеспечивается высокая автономность его работы. Кроме того, он обеспечивает коэффициент вариации менее 8%*, а для регулирования нормы внесения используется система с широтно-импульсной модуляцией. Рабочая высота на разбрасывателе Bruttus 12000 составляет 1,25 м, а ширина захвата — 6,7 м, что позволяет качественно и эффективно вносить удобрения на скорости от 5 до 15 км/ч.

Разбрасыватель оснащен двумя парами колес на рычажной подвеске, позволяющей ему точно копировать контуры поверхности поля в процессе работы. Колеса не выступают за пределы бункеров, что облегчает загрузку, а установленные на них Высокофлотационные шины предотвращают чрезмерное уплотнение почвы.
Система посекционного отключения минимизирует количество перекрытий во время обработки по границам поля, значительно снижая неэффективный расход удобрений.

Шарнирно-сочлененная конструкция рамы разбрасывателя позволяет компактно складывать машину для её транспортировки: ширина в сложенном состоянии составляет всего лишь 3,18 м, что упрощает перевозку по узким дорогам и проезд через мосты и ворота. Линейка Bruttus – единственные среди представленных на рынке разбрасывателей гравитационного типа, которые можно легко перевозить на низкопрофильном прицепе.
Транспортер с резиновой лентой значительно улучшает точность и равномерность разбрасывания при любой норме внесения. Он оснащен скребками, очищающими валы и ленту транспортера от налипающего материала в процессе работы, что способствует увеличению срока безотказной службы системы разбрасывания.
В приводе системы регулирования нормы внесения используется только одна шестерня на весь диапазон регулировки.

Разбрасыватель Bruttus 12000, оснащенный компьютером Topper 5500, может вносить удобрения как с постоянными, так и с переменными (дифференцированными) нормами внесения. Главным преимуществом дифференцированного внесения является точность внесения в соответствии с предварительно составленными картами-заданиями. Для каждого участка вносится только необходимое количество продукта, что позволяет экономить удобрения и повышать производительность.
Шины
500/45 - 22.5 HF 75
Система привода
Приводной редуктор
Суммарная вместимость бункеров
7,5 м³ или 12 000 кг
Ширина разбрасывателя, м
7,37
Высота, м
2,85
Ширина в транспортировочном состоянии, м
3,18
Длина с прицепным устройством, м
5,55
Рабочая высота, м
1,25
Порожняя масса, кг
6500
Рабочая ширина, м
6,7
Stara Bruttus 120003

Производитель: Stara

Stara Bruttus 12000