Жатки John Deere серии 600F

  • Описание и видео
  • Характеристики

Жатки серии 600F с гибким режущим аппаратом работают максимально эффективно на полях со сложным рельефом, что сокращает потери при уборке полеглых или спутанных культур. Жатки серии 600F доступны с шириной захвата от 6,10 м до 10,70 м. Несмотря на то, что конструкция рамы, приводов, шнека и стола из нержавеющей стали аналогична жаткам серии 600R, технология с гибким режущим аппаратом является уникальной. Это не просто модифицированная жатка с увеличенной гибкостью режущего аппарата: это продукт, полученный в результате многолетних разработок в сфере уборки бобовых культур. 

Отбойник камней снижает вероятность их попадания в комбайн. Прижимные лапки косы быстро регулируются для сокращения зазора в режущей паре нож - палец до минимума. Это снижает вероятность забивания и обеспечивает чистый срез. Термическая обработка ножей увеличивает их износостойкость и срок службы, поскольку они подвержены интенсивному абразивному износу при работе с минимальной высотой среза (обычно при уборке бобовых культур). Короткие пальцы режущего аппарата, в отличие от пальцев, предназначенных для резки мелкозерновых культур, обеспечивают возможность среза максимально близко к повехности почвы без закапывания в грунт и забивания режущего аппарата.

Копирующие башмаки из полимерного материала обеспечивают минимальную высоту среза среза 38 мм, минимальное трение и налипание почвы, а также снижают риск возникновения возгораний в сухих и каменистых условиях.

Гибкий режущий аппарат с перемещением 152-миллиметра вверх и вниз, в плавающем режиме работы, позволяет производить уборку с минимиальными потерями по всей ширине жатки. Давление плавающего режима с регулировкой из кабины обеспечивает быструю адаптацию и минимизирует вероятность нагребания почвы при работе на влажных или мягких грунтах.

Режущий аппарат со сдвоенным сегментом повышает скорость уборки при работе с минимальной высотой среза за счет выполнения 2-х срезов за один ход косы. Для уборки мелкозерновых культур мы рекомендуем применять косу, оснащенную сегментами с мелкой насечкой. Коса, оснащенная сегментами с крупной насечкой, является стандартным оборудованием для уборки бобовых культур.

Дополнительные датчики высоты и возможность работы режущего аппарата в жестком режиме превращают данную жатку в стандартное решение для уборки мелкозерновых культур. Также в качестве опции можно установить обычный рапсовый стол, который сделает эту жатку универсальной, исключая необходимость использования нескольких жаток для уборки различных культур.
Рабочая ширина захвата, м
6,10-10,70
Диапазон копирования режущего аппарата
152,4
Диаметр шнека, мм
660
Минимальная высота среза, мм
38
Высота среза с опцией высоких башмаков, мм
63
Длина стола (от корпуса шнека до кончика ножа), мм
400
Частота работы режущего аппарата, ходов/мин
1024
Датчики контроля высоты для уборки мелкозерновых культур
Опция
Рапсовый стол
Опция доступна при комплектации низким отбойником камней (Zuern Harvesting)
Композитные пальцы шнека
Опция
Отбойник камней
Низкий (23 мм) в базовой комплектации / высокий (57 мм) опционально
Варианты исполнения запасной косы
Длинные/короткие сегменты; сегменты с крупной или мелкой насечкой
Варианты запасных ножей
Длинные/короткие сегменты; сегменты с крупной или мелкой насечкой
Масса, кг
1800-3000
Жатки John Deere серии 600F2

Производитель: John Deere