Жатки John Deere серии 600X

  • Описание и видео
  • Характеристики

Инновационные жатки серии 600X задают новый стандарт в сегменте жаток, предназначенных для уборки различных мелкозерновых культур: переход с одной культуры на другую выполняется менее чем за 3 минуты без необходимости использования инструментов. Потери зерна при уборке рапса составляют менее 1 % благодаря самой большой длине выдвигающегося стола на рынке. Все настройки полностью интегрированы в интерфейс комбайна и сопряжены с автоматическими функциями управления жаткой для облегчения работы оператора. Данная жатка является идеальной для тех хозяйств, которым нужно быстро выполнять переход с одной культуры на другую.

Несмотря на ширину захвата до 12,20 м, масса жатки составляет немногим более 4 тонн благодаря использованию композитных материалов. В то же время, жесткость гарантирована за счет продуманной конструкции, что обеспечивает длительный срок службы.

Задний чистик подающего шнека можно отрегулировать за несколько секунд. Не требуется проникать внутрь жатки, чтобы ослабить болты и произвести регулировку чистиков. Все это можно сделать с задней панели жатки, используя только гаечный ключ.

Высоту среза, различные углы атаки (при наличии опции), положение мотовила и длину стола можно сохранить на кнопках 1, 2, 3 на многофункциональной рукоятке управления для прямостоящей культуры, полеглых участков и подъема на разворотной полосе.

Диапазон перемещения стола 800 милиметров обеспечивает превосходную производительность. Очень часто полеглая культура лежит в одном направлении, что затрудняет ее уборку. С жаткой 600X вы можете осуществлять уборку при движении по полю в любом направлении и менять длину стола на ходу. В результате происходит меньше забиваний и обеспечиваются минимальные потери зерна, так как вы всегда срезаете материал, прежде чем шнек захватывает его, поэтому на поле остается меньше неподрезанных стеблей. Максимальная длина стола 1200 мм сопоставима с длиной специализированного рапсового стола и обеспечивает низкие потери от осыпания во время уборки. 

За счет датчиков системы автоматического копирования, расположенных рядом с режущим аппаратом (4 датчика на малых жатках и 6 датчиков на жатках шириной 10,70 м и более), жатка 600X идеально копирует рельеф поля, убирая урожай в самых непростых условиях.
Рабочая ширина захвата, м
6,70-12,20
Двухсоставное мотовило
640Х (базовая комплектация)
Двухсоставный шнек
635Х, 640Х (базовая комплектация)
Двойной привод ножа
635Х, 640Х (базовая комплектация)
Диаметр шнека, мм
660
Длина стола (от корпуса шнека до кончика ножа), мм
400–1200
Частота работы режущего аппарата, ходов/мин
1144
Ход режущего аппарата, мм
89
Конфигурация для уборки рапса
Боковые ножи в качестве опции, длина 135 см
Композитные пальцы мотовила
Опция
Дефлектор на задней балке рамы
Опция
Опции делителей
Фиксированный (короткий), складной (короткий или длинный) удлинитель делителя
Датчики автоматического контроля высоты
4, 6
Масса, кг
2650-4450
Жатки John Deere серии 600X2

Производитель: John Deere