Жатки John Deere серии 700D

  • Описание и видео
  • Характеристики

Жатка 700D обеспечивает активное перемещение материала с помощью лент без применения шнека. В результате снижаются масса жатки и удельное давление на грунт. Лента не перекручивает материал подобно шнеку, и в наклонную камеру растительная масса поступает колосом вперед. Благодаря этому улучшается пропускная способность, особенно у роторных комбайнов серии S.

Угол атаки на жатках серии 700D можно отрегулировать из кабины, что очень удобно, когда нужно изменить высоту среза на ходу, например, в условиях уборки полеглых культур. Вы можете выполнять скашивание на минимальной высоте в 38 мм и сбривать растения так, чтобы осталось чистое поле, либо, чтобы убрать низкорослые культуры, например, бобовые или полеглые культуры.

Интегрированная система копирования Hydrafloat в сочетании с копирующими колесами позволяет регулировать чувствительность системы копирования гидравлическим способом из кабины для поддержания постоянной высоты среза. Копирующие башмаки из полимерного материала обеспечивают меньшее трение и налипание почвы. 

Большой центральный подающий барабан увеличивает производительность подачи материала к наклонной камере, особенно при уборке высокоурожайной массы таких культур, как рожь, ячмень или рапс, что обеспечивает оптимальную загрузку комбайна.

Сочетание системы двойного среза с двумя ножами позволяет срезать очень быстро и чисто, поэтому можно производить уборку на более высоких скоростях.

За счет ленточных транспортеров вместо шнека происходит меньше забиваний и включений режима реверса во влажных условиях, например, при работе утром или вечером. Это предоставляет дополнительные возможности в ходе уборочной кампании, а также обеспечивает меньшее количество движущихся частей (нет шнека и пальцев), что приводит к меньшим затратам. 

Увеличенный диаметр опорных колес в задней части жатки обеспечивает копирование рельефа поля. Датчик HeadSight, установленный рядом с режущим аппаратом, обеспечивает лучшее копирование рельефа поля, особенно при минимальной высоте среза (например, полеглых культур).
Рабочая ширина захвата, м
7,60-12,20
Двухсоставное мотовило
735D, 740D (базовая комплектация)
Скорость привода лент, м/мин
От 0 до 223
Частота работы режущего аппарата, ходов/мин
980
Ширина лент, мм
1016
Диаметр подающего барабана, мм
Базовый 406 / дополнительный для рапса 355
Частота вращения подающего барабана, об/мин
195
Предохранительная муфта главного редуктора, Н·м
1650
Верхний шнек, диаметр 457мм
Опция
Датчик высоты жатки
Опция
Боковые ножи для рапса
Опция
Комплект уплотнений для уборки рапса
Опция
Композинтные пальцы шнека
Базовая комплектация
Система для предотвращения наматывания высоких растений на мотовило
Опция
Опции косы
Сегменты с мелкой насечкой
Опции дополнительной косы
Сегменты с мелкой насечкой
Двойные копирующие колеса
730D, 735D, 740D (опция)
Интегрированная система транспортировки по дорогам общего пользования
730D, 735D, 740D (опция)
Масса, кг
2900-4000
Жатки John Deere серии 700D2

Производитель: John Deere