Беретта, МД - новый инсектицид для защиты рапса

Беретта, МД - новый инсектицид для защиты рапса

Компания «Щёлково Агрохим» расширила линейку смесевых инсектицидов с комбинированными механизмами действия на насекомых. Препарат Беретта, МД  - инновационный трёхкомпонентный инсектицид в масляной формуляции с мощнейшим воздействием на грызущих и сосущих насекомых - вредителей рапса. В состав препарата входят: 60 г/л бифентрина + 40 г/л тиаметоксама + 30 г/л альфа-циперметрина. Комбинация 3-х наиболее активных действующих веществ из 2-х химических классов - пиретроиды и неоникотиноиды дает инсектициду возможность длительной защиты, а также создаёт своеобразный нокдаун-эффект для вредителей.

IMG_0744.png

Инновационная формуляция инсектицида Беретта, МД - масляная дисперсия - способствует лёгкому проникновению препарата через слой кутикулы. Благодаря формуляции улучшаются липофильные свойства действующих веществ: такую способность вполне можно назвать гидрофобностью - физическим свойством молекулы, которая «стремится» избежать контакта с водой.

Препарат отлично закрепляется на теле насекомого, усиливая контактное действие. Лучше удерживается на листьях растений и равномерно распределяется по поверхности, в полной мере проявляя трансламинарность (способность препарата проникать в ткани растений на некоторую глубину, но не разноситься по сосудистой системе). Трансламинарные свойства позволяют препарату продлить срок действия, а также уменьшить зависимость от погодных условий, обеспечивая длительное остаточное действие.

Препарат Беретта, МД устойчив к смыванию осадками и испарению с обработанной поверхности. Масляная плёнка предохраняет от отрицательного влияния повышенных температур воздуха и засушливых условий, а также позволяет дольше сохранять защитные свойства действующих веществ.

IMG_0745.png

Инсектицид Беретта, МД обладает следующими преимуществами:
  • новая комбинация 3-х действующих веществ в высокоэффективной масляной формуляции;
  • выраженный синергизм активных компонентов - токсическое воздействие на различных этапах передачи нервного импульса насекомого;
  • эффективное воздействие на все стадии развития насекомых, включая обитающих на обратной стороне листа и скрытоживущих;
  • комбинированное сочетание механизмов действия;
  • тройной токсический эффект для уничтожения резистентных популяций;
  • длительный период защиты (до 35 дней) даже в условиях вспышек массового размножения.