Компания Manitou представила новую модель телескопического погрузчика

Компания Manitou представила новую модель телескопического погрузчика

Компания Manitou представила новую модель телескопического погрузчика на профильной агротехнологической и животноводческой выставке Eurotier-2022 в немецком Ганновере. 

Новая техника серии MLT 850-145 с максимальной грузоподъемностью 5 тонн и высотой подъема стрелы 7,6 метров расширит линейку телескопических решений NewAg XL. Новинка - уже четвертая и самая мощная модель телескопического погрузчика NewAg XL. В Manitou заверяют, что данное исполнение предназначено исключительно для сельскохозяйственных целей.

Машина оснащена высокопроизводительным двигателем мощностью 141 л.с. экологического класса Stage V или Stage IIIA (в зависимости от комплектации), а также запатентованной системой рулевого управления, которая позволяет оператору управлять погрузчиком с помощью многофункционального и эргономичного мини-джойстика. Новый джойстик может работать в тандеме с традиционной рулевой колонкой, это, по заверению производителя, гарантирует эффективность и качество работ, а также снижает утомляемость водителя. 
MLT850_AVGFB_V2.jpg
MLT850_VPGFB_1.jpg
Еще одним конструктивным изменением, повлиявшим на комфорт, стала чуть приподнятая вверх кабина (по сравнению с другими моделями Manitou линейки NewAg XL). Это позволило обеспечить лучший обзор телескопического погрузчика и его основных рабочих органов при выполнении технологических операций или транспортировкам по полям, дорогам и прочим территориям. Для техники также доступна функциональная кнопка автоматического запуска двигателя Start&Stop.
MLT850_INT_1.jpg