Бицепс гарант, КЭ

Бицепс гарант, КЭ1
Трехкомпонентный базовый гербицид на посевы сахарной, столовой и кормовой свеклы и гречихи

Действующее вещество: десмедифам, 70 г/л + фенмедифам, 90 г/л + этофумезат, 110 г/л

Препаративная форма: КЭ (концентрат эмульсии)

Упаковка: канистра 10 литров

Преимущества


  • уничтожение наиболее широкого спектра сорняков в посевах свеклы благодаря наличию трех действующих веществ
  • высокая эффективность в борьбе с более чем 40 видами однолетних двудольных, включая виды щирицы, и некоторыми видами однолетних злаковых сорняков
  • высокая чистота посевов при дробном внесении по семядолям сорняков

Механизм действия

Десмедифам и фенмедифам быстро проникают в листовую пластину, однако дальнейшей транслокации не происходит. Этофумезат является ингибитором липидной системы растений, нарушает рост меристемных тканей, замедляет деление клеток, ограничивает образование воскового слоя. Легко абсорбируется проростками и корнями в момент прорастания семян сорных растений, но плохо проникает через листья после формирования кутикулы. Транслокация его в растении ограничена. Влажная почва значительно усиливает действие этофумезата, а сухая почва и высокое содержание органических веществ снижает его активность.

Рекомендации по применению

Проводить обработку бицепсом гарант нужно сразу после приготовления рабочего раствора. Оптимальным сроком внесения является фаза семядолей у сорняков. Для первой и последующих обработок рекомендуется использовать баковые смеси с пилотом. Оптимальная температура воздуха для внесения – не ниже 5 и не выше 25 °С. Максимальный гербицидный эффект достигается при обработке в диапазоне температур от 10 до 25 °С. Не рекомендуется опрыскивать посевы свеклы, ослабленные воздействием заморозков, жары, болезней и вредителей, а также имеющие механические повреждения из-за проведения культивации. Не следует обрабатывать посевы менее чем за 6 ч до выпадения дождя или при сильной росе. Следует помнить, что увеличивать норму расхода бицепса гарант более 2 л/га можно только при достижении свеклой стадии 4 настоящих листьев и в условиях, оптимальных для развития культуры.

Культура Норма расхода Вредные объекты
Свекла сахарная, столовая и кормовая
1,0-3,0 л/га Однолетние двудольные и некоторые однолетние злаковые
Гречиха
0,75 л/га Однолетние двудольные и некоторые однолетние злаковые
Бицепс гарант, КЭ4

Производитель: Avgust