Форвард, МКЭ

Форвард, МКЭ1
Послевсходовый гербицид, предназначенный для борьбы с однолетними и многолетними злаковыми сорняками на посевах свеклы сахарной, сое, рапсе, подсолнечнике, льне-долгунце.

Действующее вещество: хизалофоп-П-этил, 60 г/л

Препаративная форма: масляный концентрат эмульсии

Упаковка: п/э канистра 5 л, 10 л

Преимущества

  • высокая эффективность препарата при сниженной концентрации д.в. благодаря инновационной препаративной форме МКЭ;
  • частицы действующего вещества в масляной эмульсии находятся в мелкодисперсном состоянии, обеспечивая наилучшие показатели стабильности и однородности распыляемого раствора, что способствует глубокому проникновению препарата;
  • эффективен против наиболее вредоносных злаковых сорняков – пырея ползучего, овсюга, куриного проса, свинороя и др.;
  • уничтожает сорняки вместе с корневой системой;
  • совместимость в баковых смесях с другими препаратами;
  • обработку можно проводить независимо от фазы развития культуры;
  • не имеет ограничений по севообороту
  • разрешена авиаобработка   

Механизм действия

Масляный концентрат эмульсии обеспечивает значительное улучшение поглощения гербицида сорняками. Именно масло служит проводником действующего вещества через восковый слой листа и способствует быстрому и легкому проникновению препарата в глубокие слои сорного растения. Частицы действующего вещества в масляной эмульсии находятся в мелкодисперсном состоянии, обеспечивая наилучшие показатели стабильности и однородности распыляемого раствора, что также способствует глубокому проникновению препарата. Попадая на сорное растение, масляная эмульсия равномерно распределяется, образуя пленку на поверхности листа, которая препятствует испарению и смыванию препарата. Тем самым дольше сохраняется гербицидная активность препарата, не зависящая от погодных условий. Обладая высокой системной активностью, действующее вещество быстро переносится к точкам роста корней и побегов, уничтожая сорняки вместе с корневой системой и предотвращая их отрастание. Таким образом, Форвард, МКЭ проявляет максимальную эффективность в любых погодных условиях, обеспечивая наивысший уровень контроля над сорняками.

Рекомендации по применению

Оптимальный результат и максимально быстрое гербицидное действие препарата достигаются при опрыскивании активно растущих сорняков. Важно, чтобы на них было достаточно листьев для быстрого поглощения действующего вещества. Не рекомендуется обрабатывать гербицидом культуры в состоянии стресса из-за мороза, ветра, повреждения насекомыми, недостаточного питания, внесенных ранее гербицидов.

Культура Норма расхода Вредные объекты
Свекла сахарная и кормовая
0,6-1,8 л/га Многолетние и однолетние злаковые
Рапс яровой, озимый
0,6-1,8 л/га Многолетние и однолетние злаковые
Лен-долгунец
0,6-1,8 л/га Многолетние и однолетние злаковые