Корсар Супер, ВРК

Корсар Супер, ВРК1
Двухкомпонентный гербицид для борьбы с однолетними двудольными и злаковыми и некоторыми многолетними двудольными сорняками на посевах бобовых культур.

Действующее вещество: бентазон, 400 г/л + имазамокс, 25 г/л

Препаративная форма: ВРК (водорастворимый концентрат)

Упаковка: канистра 10 литров

Преимущества

  • расширенный спектр действия и увеличенная биологическая эффективность;
  • безопасность для культурных растений;
  • моментальная остановка роста и развития сорняков;
  • удобство в применении

Механизм действия

Имазамокс поглощается листьями и корнями сорных растений, ингибирует синтез ряда аминокислот. Бентазон проникает в растения преимущественно через зеленые части, обладает контактным действием, блокирует фотосинтетический транспорт электронов, прерывая ассимиляцию углекислого газа.

Рекомендации по применению

Опрыскивание посевов проводят в ранние фазы роста и развития сорняков (1 - 3 листа) и фазе 2 - 3 настоящих листьев культуры.  Не рекомендуется использовать гербицид в смеси с жидкими удобрениями и микроэлементами, а также не следует применять на одном поле продукты из группы имидазолинонов чаще, чем один раз в три года.

Рабочий раствор готовится непосредственно перед применением. Предварительно препарат перемешивают в заводской таре. Бак опрыскивателя на ½ заполняют чистой водой, включают механизм перемешивания, добавляют рассчитанное и отмеренное количество препарата и продолжают заполнение бака опрыскивателя с одновременным перемешиванием до полного объема. При этом несколько раз смывают водой емкость, в которой хранился гербицид. Перемешивание продолжают во время обработки для обеспечения однородности рабочей смеси.
Рабочий раствор гербицида и заправку им опрыскивателя производят на специальных площадках, которые в дальнейшем подвергаются обезвреживанию.

Культура Норма расхода Вредные объекты
Горох посевной
1,2-1,6 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Бобы кормовые
1,2-1,6 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Соя
1,2-1,6 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Люцерна
1,2-1,6 л/га Однолетние двудольные и злаковые
Корсар Супер, ВРК6

Производитель: Avgust