Сателлит, Ж

Сателлит, Ж1
Сателлит - это жидкая добавка для опрыскивания, что повышает эффективность воздействия действующего вещества на листья и позволяет применять уменьшенные нормы препарата.

Действующее вещество: этоксилат изодецилового спирта, 900 г

Препаративная форма: жидкость

Упаковка: канистра 5 литров

Механизм действия

Сателлит уменьшает поверхностное натяжение рабочего раствора, обеспечивая создание однородной пленки на поверхности листьев. Это способствует лучшему прилипанию гербицида и его поглощение растением. Таким образом, поверхностно-активное вещество Сателлит увеличивает скорость действия и эффективность гербицида. Особенно большое значение это приобретает в засушливые и холодные периоды, когда уменьшается рост сорняков и ухудшается их смачивания рабочим раствором. Жесткость воды не влияет на эффективность прилипала.

При приготовлении рабочего раствора, Сателлит следует вливать в бак опрыскивателя в последнюю очередь, иначе, через пенообразования при его добавлении, часть раствора может вылиться из баке опрыскивателя.

Может применяться с гербицидами в форме водно-дисперсных гранул (сульфонилмочевины, имидазолини, пиридинкарбоновые кислоты и др.) для повышения их биологической эффективности.

Рекомендации по применению

Сателлит применяется в количестве 0,1% (100 мл/100 л воды) при норме расхода рабочего раствора 200-300 л/га. При возделывании с меньшим объемом нужно использовать не менее 150 мл Сателлит на гектар.
Используется совместно с гербицидами для повышения их эффективности.
Применяйте этот препарат только в баковой смеси с гербицидами. Перед применением прочитайте тарную этикетку и упаковочный лист соответствующего гербицида, внимательно выполняйте инструкции по применению.