1/

KUHN FB 2130

  • Описание и видео
  • Характеристики

Весь модельный ряд FB 2100 оснащен нашей технологией ИНТЕГРАЛЬНОГО РОТОРА, используемой в моделях OPTIFEED и OPTICUT. Эта простая, не требующая технического обслуживания система приема неизменно обеспечивает высочайшую производительность. За счет малого расстояния между ротором и зубьями подборщика поддерживается равномерная подача кормовой массы. Такая система приема с принудительной подачей позволяет увеличить скорость перемещения для повышения производительности и снижения порчи кормовой массы. ИНТЕГРАЛЬНЫЙ РОТОР снабжен зубьями, изготовленными из износостойких пластин Hardox®. Пластины Hardox® характеризуются исключительной твердостью и ударной прочностью, за счет чего снижается износ зубьев ротора.

14 стальных роликов с асимметричным профилем обеспечивают надежное вращение рулона без остановок. Ролики из высококачественной стали изготавливают из двух перекрывающихся спрессованных секций, которые затем полностью сваривают роликовой сваркой для максимальной жесткости. Радиальные опорные кольца, расположенные внутри каждого ролика, обеспечивают дополнительную прочность, а торцевые пластины и короткие валы роликов выковываются из одной заготовки.

Пресс-подборщики FB 2130 зарекомендовали себя как простые в управлении и обслуживании, а также исключительно надежные машины. Благодаря проверенной конструкции машин, пресс-подборщики предлагают идеальную форму рулонов для транспортировки кормовых масс в любых условиях.

Каждый ролик оснащен подшипниками для работы в тяжелых условиях, которые прикреплены болтами к стенкам камеры прессования для облегчения доступа и технического обслуживания. Модель FB 2130 оснащена автоматическим устройством защиты кулачковой муфты на приводном валу отбора мощности.
Модель FB 2130 в стандартной комплектации оснащена централизованными магазинами пресс-масленок для роликовых подшипников.

Чтобы обеспечить долгий срок службы цепей на пресс-подборщиках с фиксированной камерой, машины KUHN FB могут быть оснащены системой смазки цепей, которая включается на каждом цикле обвязки.

Цикл обвязки является важнейшей частью прессования. Чем меньше времени уходит на обвязку, тем выше производительность. Для оптимизации этого процесса основные регулировки можно осуществить с помощью пульта управления AT 10. Количество обмоток можно задать предварительно. На пресс-подборщиках KUHN FB обвязка выполняется в передней части машины, благодаря чему с сиденья трактора открывается отличный вид на процесс обвязки. Замену бобины можно легко выполнить, стоя на земле рядом с машиной.

Диаметр рулона (м)
1,25
Ширина рулона (м)
1,22
Ширина подбора (м)
2,30
Количество рядов зубьев
4
Расстояние между зубьями (мм)
61
Ветровой щит подборщика
Стандартный, роликового типа
Длина (м)
4,3
Ширина (м)
2,46
Высота (м)
2,3
Масса: мин./макс. (кг)
2750 - 3000
Минимальные требования к мощности на ВОМ (кВт / л. с.)
55 / 75
KUHN_FB.pdf KUHN FB 21303

Производитель: Kuhn