1/

KUHN SB 1290 iD

  • Описание и видео
  • Характеристики

С разработкой модели SB 1290 iD, компания KUHN предлагает интеллектуальный и инновационный ответ на решение сложных задач сегодняшнего и завтрашнего дней. Эта интеллектуальная модель DENSITY разработана для производства тюков (120 x 90) с увеличенной на 25 % плотностью в тяжелых условиях сбора сухой соломы в сравнении с обычными крупногабаритными тюковыми пресс-подборщиками. Запатентованная система двойного плунжера TWINPACT является основой для повышения плотности тюка, обеспечивая при этом отсутствие высоких пиковых нагрузок на машину.

Помимо уплотнения, были модернизированы прессовальный канал, линия привода и трансмиссия, что позволило оператору дополнительно снизить расходы. Трактор мощностью 200 л.с. способен с легкостью производить свыше 500 кг тюков, обеспечивая значительную экономию топлива. Результат: более прибыльный процесс формирования тюков как при традиционном производстве культур, так и в любых неблагоприятных условиях, в которых выращивают энергетические культуры и биомассу.

Пресс-подборщик SB 1290 iD KUHN включает запатентованную систему двойного плунжера TWINPACT, которая является разумным способом достичь чрезвычайно высокой плотности тюков и избежать высоких пиковых нагрузок на машину. Чтобы повысить плотность тюка на 25 %, плунжеру требуется увеличить в два раза силу, прилагаемую для обычного крупногабаритного тюкового пресс-подборщика. Плунжер TWINPACT разделен на верхнюю и нижнюю части, которые соединены треугольным стержнем. Воздействие плунжера на тюк происходит в два этапа, увеличивая силу, которая прикладывается к поверхности и, следовательно, усиливая уплотнение тюка. Несмотря на больший вес тюков, их загрузка на машину сопоставима с загрузкой обычного пресс-подборщика 120 х 90, что устраняет необходимость в крупной приводной линии, маховике и главной раме.

Равномерно наполненные тюки обеспечивают не только эстетическую привлекательность. Плотный, равномерно наполненный тюк олицетворяет качество во всех смыслах. Квадратные тюки легко обрабатывать и штабелировать. Кроме того, они намного более устойчивы при транспортировке по сравнению с плохо сформированными тюками. При использовании силоса тюк с квадратными краями указывает на меньшее содержание воздуха, что делает корм более качественным. Система KUHN POWER DENSITY, конструкция с одиночным вилочным подавателем, доказывает, что хорошо спроектированная активная система наполнения камеры предварительной обработки может исключить сложность. Данная система камеры предварительной обработки обеспечивает равномерное наполнение снопов, в результате чего получаются тяжелые тюки с квадратными краями независимо от состояния валка.

Модель SB 1290 iD оснащена системой двойной обвязки узлом. Благодаря электронному мониторингу узловязателей водитель постоянно получает точную информацию о натяжении шпагата и при возникновении проблем получает звуковой сигнал. Выполнение обвязки узлом можно контролировать непосредственно из кабины трактора.
Размер
3*4
Ширина приема, см
230
Размер тюков, см
120*90
Количество планок зубьев
5
Ход поршня
2*46/мин
Контроль плотности
6 цилиндров
Система обвязки узлом
Система обвязки двойным узлом
Емкость бобины шпагатa
32
Блок управления
ISOBUS (CCI 50/CCI 1200)
Трактор, л.с
от 180 до 200
KUHN SB 1290 iD5

Производитель: Kuhn

KUHN SB 1290 iD